26 апреля 2024
2:44:56 (UTC+3)
на момент последнего обновления
Работа площадки: с 9:00 до 21:00. Служба поддержки: с 9:00 до 21:00. 
Новости
Все новости
25.04.2024 11:35 Уведомление об изменении тарифов

 С 25.04.2024 будут изменены тарифы для организаторов торгов.

25.04.2024 11:15 Законопроект о конкретизации правил продажи долей банкротов в недвижимости принят в I чтении

Законопроект о конкретизации правил продажи долей банкротов в недвижимости принят в I чтении

25.04.2024 11:15 Правительство РФ предложило ввести приоритет уплаты налога с продажи залоговых активов банкротов - законопроект

Правительство РФ предложило ввести приоритет уплаты налога с продажи залоговых активов банкротов - законопроект

04.04.2023 13:10 Предписание по результатам рассмотрения жалобы Макарова С.Н.

Электронная площадка МЕТА-ИНВЕСТ уведомляет об аннулировании торгов в форме публичного предложения № 0008684 во исполнение Предписания УФАС по г.Санкт-Петербургу от 22.03.2023

 

Вопрос-ответ

Самые распространенные ошибки Пользователей!

1. Заполнение адресов.

             - адрес регистрации необходимо указывать полностью, в строгом соответствии с документом, подтверждающим данные сведения.

             - почтовый адрес указывается в объеме, необходимом и достаточном для доставки почтовых отправлений конечному адресату почтовыми службами (именно по этому адресу победителям торгов направляется предложение о заключении договора по результатам торгов), указание только почтового индекса недостаточно для успешной регистрации на электронной площадке и необходимо также указывать область, населенный пункт, улицу, дом и квартиру.

2. Заполнение места выдачи документа, удостоверяющего личность.

             - место выдачи документа, удостоверяющего личность Заявителя, заполняется в строгом соответствии с данными, содержащимися в документе (надо просто внимательно списать данные из паспорта, не надо придумывать)

3. Заполнение даты выдачи документа, удостоверяющего личность.

             - обратите внимание, в данной графе указываем не дату рождения, а дату выдачи документа

4. Использование сокращений при заполнении сведений.

             - использование Заявителем сокращений при заполнении сведений в заявке на регистрацию может привести к отказу в регистрации на электронной площадке (исключения: Респ., обл., г., пос., ул., пер. (и подобные), д., к., стр., кв., оф.); ЛО не равно Ленинградская область (почему не Липецкая?), угадывание данных не входит в обязанности Оператора электронной площадки.

5. Несохраненные изменения, вносимые в сведения на шаге 3 из 4 регистрации

             - при внесении изменений в сведения на шаге 3 из 4 (чаще всего после отклонения заявки на регистрацию) Пользователь не сохраняет внесенные изменения и подает заявку с теми же ошибками, которые были указаны при отклонении первичной заявки на регистрацию без учета исправлений.

6. Выбор статуса резидент/нерезидент

             - резиденты - это: граждане РФ, кроме граждан, постоянно проживающих на территории иностранных государств; иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РФ. Все остальные, соответственно, являются нерезидентами. В налоговой сфере резидентство определяется несколько иначе - в статье 207 Налогового кодекса РФ.Граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства, находящиеся на территории страны не менее 183 дней из идущих подряд 12 месяцев; Военнослужащие и государственные служащие - граждане РФ, даже если они командированы на территорию другого государства. Все остальные являются налоговыми нерезидентами.

Помните, поспешность в заполнении сведений отдаляет Вас от успешного завершения процедуры регистрации на площадке. Каждая повторная заявка - это НОВАЯ заявка, срок рассмотрения которой - ТРИ РАБОЧИХ ДНЯ.

С целью соблюдения Законодательства "О конкуренции" и обеспечения РАВНЫХ условий для всех участников торгов Площадка МЕТА-ИНВЕСТ не предоставляет услугу по сокращению срока рассмотрения заявок на регистрацию.

Просим заранее проходить процедуру регистрации на площадке!